crimea: simeiz nude beach

Пляж нудистов из Шапито-шоу

крым: нудистский пляж симеиза

постарался сделать фотки чуть более эстетичными, чем у алексея панина.

вторая половина октября 2020-го. вылазка из ялты в рамках 36-дневного трипа по крыму. третий по счёту голый пляж из пяти посещённых в этом трипе.

на окраине посёлка симеиз ещё при советах образовался чудный скальный пляж - возможно, лучший в крыму (а скальных пляжей я до симеиза ещё никогда не видел).

повезло попасть сюда, когда все отдыхающие сгинули, поэтому не пришлось встречаться нос к носу (и не только) с престарелыми педрилами - симеиз у них что-то типа мекки. бог миловал: вокруг меня были только альпинисты (они тут одолевают гору "кошка").

находится пляж в голубом заливе. мне кажется забавным, что такое говорящее название появилось всего лишь из-за цвета воды в море.

к пляжу со стороны горы кошка ведёт петляющая улица голубая (утыкается в советскую), а чуть выше симеиза прямо за автотрассой находится пгт голубой залив (до 45-го - посёлок лимена).

вероятно, благодаря таким пидорским названиям уже при совке посёлок стал своего рода гей-столицей, и даже до недавнего времени симеизу с наступлением сезона приходилось терпеть наплыв постсоветского пидорья а-ля моисеев-киркоров-басков.

на подходе к пляжу в сезон собирается целый палаточный городок из хиппарей, среди местных известный как бомжтаун.

из-за большого количества отхожих мест может сложиться впечатление, что приходят сюда больше срать, чем загорать и плавать. наверное, могли бы выбрать какое-нибудь одно укромное место и сопроводить его указателями, но нет - говно и прокладки здесь выглядывают из каждой пещеры; практически везде, где можно насрать - насрано. если граффитчики для обозначения мест своего присутствия используют тэги, то русские и хохлы - выделения из жопы.

жирный плюс: пляж - скальный, пробираться сюда придётся по валунам, а потому не каждый сюда доберётся. а значит, вероятность встретить тут жиробасов (в одежде или без) - ничтожна мала.

в идеале, конечно, продлить нудистскую зону на обычные пляжи, что под скалой дива, а то и вовсе часть симеиза превратить в аналог кап д'агда (хотя бы в сезон), где вольный дресс-код соблюдался бы далеко за пределами пляжной зоны.

click for donate